г. Киев, ул. Елены Телиги, 3

Пн-Пт: з 10:00 до 20:00

Сб-Вс: з 10:00 до 18:00

Какую одежду выбирают медики?

Производители медицинской одежды создают свои правила. Опрос: выбор одежды медиками - Люди в Белом

тенденции и навязывают их работникам медицинской сферы. Мы же пошли  

от обратной. Нас интересует исключительно ваше мнение, какую одежду вам удобно и комфортно носить, какие модели вы считаете модными и стильными. Какой цвет одежды вы выберете с утра, глядя на свое настроение.

 

Вместе с партнером онлайн-хабом Doc.ua   мы провели опрос среди медиков о медицинской одежде. Основной процент респондентов составили врачи, студенты медицинских учебных заведений, средний медицинский персонал, интерны и администраторы медицинских учреждений.

 

По результатам опроса хотим ответить на несколько интересных вопросов.

 

Какую одежду выбирают медики?

1. Медицинский халат. Данное изделие является постоянным лидером среди работников медицинской отрасли. Халат стал самым популярным видом профессиональной одежды в гардеробе медика. Один из главных плюсов медицинского халата в том, что его можно соединить с брюками или повседневной одеждой. Этот фактор не может не привлекать

в условиях катастрофической нехватки времени. Данный вид одежды избрали 29,40% респондентов.

 

2. Халат+костюм. Большое количество медиков разных специализаций выбирают именно такую комбинацию. Надев костюм под медицинский халат, вы получите целостный образ, принадлежащий медицинскому работнику. Под костюмом подразумевается хирургический или медицинский костюм на застежке.

Комбинацию халат + хирургический костюм избрали 24,79% опрашиваемых медиков. Халат и медицинский костюм – 16,31%.

 

3. Хирургические костюмы. Как правило, костюмы без застежки и декора выбирают работники хирургических отделений, массажисты. Также хирургические костюмы подойдут специалистам, для которых важно, чтобы медицинская одежда не сковывала движения. Хирургический костюм избрали 12,02% медиков.

 

4. Медицинский костюм. В этой категории представлен огромный выбор моделей с разными типами застежек, рукавов, воротников и разными фасонами. Неудивительно, что врачи часто выбирают именно костюмы на застежке. И в нашем опросе проголосовали за – 11,37%.

 

Что важно медику при выборе одежды?

Выбирая медицинскую одежду можно обращать внимание на разные факторы: цвет, фасон, качество и многое другое. Опытная группа выбрала следующие категории:

 

1. Ткань – 35,86%. При выборе ткани обращают внимание на состав, на ее натуральность или соотношение полиэстера и хлопка.

 

2. Фасон – 30,50%. Фасон, внешний вид изделия – это то, что бросается в глаза. Очень важно, чтобы одежда выглядела красиво, стильно и при этом была удобной.

 

3. Простой уход – 26,10%. Простота в уходе является важным фактором для медика при выборе профессиональной или повседневной одежды. За одеждой с более высоким соотношением полиэстера в составе гораздо легче ухаживать. Ткань быстро сохнет, практически не мнется, ее легко гладить.

 

4. Цвет – 6,10%. Нельзя не учитывать тот фактор, что выбранный цвет может влиять не только на настроение доктора, но и на отношение пациента к врачу. Ведь внешний вид врача оказывает влияние на частоту обращений к нему.

 

Какие цвета одежды выбирают медики?

Первое место по праву занимает белый цвет. Именно этот цвет стал эталоном в области медицины. Белый цвет ассоциируется с чистотой и стерильностью. Проголосовало за белый цвет 45,17% опрошенных медиков.

 

Также лидерами выступают голубой, синий и серый цвета. Такие цвета несут покой и равновесие.

 

Врачи выбирают и такие цвета как зеленый (зеленый, ментоловый, мята, реже салатовый), черный, розовый, красный, темно-синий, бордовый, бирюзовый, фиолетовый и лиловый.

 

Стоит отметить желание врачей к одежде с принтом. Это может быть детский принт или стильные изображения, узоры.

 

На основе опроса сложно выявить определенную закономерность в выборе медиком того или иного вида медицинской одежды, цвета, фасона. Можно сделать выводы, что при выборе одежды врачи обычно ориентируются на свои предпочтения или корпоративный стиль клиники.

 

Предлагаем поделиться вашим мнением и пройти опрос . С вашей помощью мы становимся еще лучше!

Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя *
Email
Комментарий *