г. Киев, ул. Елены Телиги, 3

Пн-Пт: з 10:00 до 20:00

Сб-Вс: з 10:00 до 18:00

Костюмы для педиатров: 6 идей для безупречного вида

Медицинская одежда для педиатра - Люди в Белом Так сложилось в нашем обществе, что непослушных детей пугают бабайкой, серым волком и врачом в белом халате. Некоторые мамы обещают, что если ребенок не наденет шапку/не съест кашу/не выполнит другое требование, то к нему придет страшный врач, сделает укол и будет больно!


И сложно представить, что врач должен после этого делать, чтобы наладить контакт с маленьким пациентом. Вообще, работающий с детьми медик – универсальный солдат. Ему приходится одновременно быть врачом, психологом для озабоченных родителей и аниматором для маленьких пациентов.


Главный секрет успеха детского врача – в правильно подобранном имидже. Если врач выглядит уверенно, аккуратно и гармонично, ему хочется верить, открыться и послушно выполнять все назначения.


Мы со своей стороны с удовольствием подскажем, какой костюм нужен для педиатра, чтобы выглядеть на все 100% и с первых секунд завоевывать сердца маленьких пациентов.

 

Как выбрать одежду для педиатра

 

Собираясь купить медицинский костюм для детского врача, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • материал;
  • фасон;
  • цвет.

Ткань для костюма должна быть приятной для тела и износостойкой. Оптимальный вариант – костюм из 100% хлопка или из смесевых тканей, в составе которых есть полиэстер и хлопок.


Одежду с большим содержанием хлопка приятно носить в любое время года – она дышит, хорошо пропускает воздух. Полиэстер в ткани отвечает за износостойкость – он нужен для того, чтобы ткань не сминалась, долго сохраняла аккуратный вид. Это очень важно при частой стирке, а педиатрам приходится очень часто стирать свою рабочую одежду.

Важно, чтобы волокна ткани были мягкими, так как контактировать с ними будет не только тело врача, но и нежная кожа малыша.


Фасон должен быть максимально простым и удобным – как у любимой домашней пижамы. Так как в медицинской одежде нет эластана, лучше выбрать более свободный костюм – чтобы его параметры (обхват груди, талии и бедер) были больше параметров тела на 4-6 сантиметров. Тогда можно будет активно двигаться, поднимать руки и ничего не будет давить или мешать.


Очень удобно, если в костюме педиатра есть карманы – они нужны, чтобы держать под рукой разные мелочи типа ручки, блокнотики, игрушки.


Цвет одежды для педиатра – пожалуйста, только не белый! Именно с белым халатом как раз связаны самые жуткие страшилки родителей. Хорошо сочетается с образом хорошего детского врача одежда ярких, жизнерадостных оттенков. Это может быть однотонный костюм или одежда из ткани с детскими рисунками. Если выбрать хирургический костюм с принтом, желательно, чтобы это была не абстракция, а что-то конкретное – чтобы малыш мог исследовать рисунок, пофантазировать на тему истории жизни персонажей, изображенных на костюме.


Наряды педиатра обычно состоят из однотонных медицинских брюк на резинке и принтованного верха – медицинского поло, жакета на застежке или блузона с короткими рукавами. По желанию можно разнообразить костюм шапочкой, цветом гармонирующей с верхом и брюками.

 

Женские медицинские костюмы для педиатра

 

Веселый и удобный костюм – залог успеха педиатра. В ассортименте «Люди в белом» много вариантов однотонных костюмов, но отдельно хотелось бы обсудить одежду с забавными рисунками.

 

МК-06113

 

Это костюмы, состоящие из женственного топа с воротничком-стойкой и фигурным вырезом. Приятная деталь – блузоны сшиты из невесомой бязи, чистого хлопка. Это значит, что они натуральны, приятны для тела и очень практичны.

Главное – не стирать одежду из хлопка в горячей воде. Натуральные волокна под влиянием высокой температуры могут сократиться и одежда уменьшится на 2-3 размера.


Костюм для педиатра МК-06113 - Люди в белом В наличии есть два варианта костюмов – с котиками и разноцветными слонятами. Кстати, в комплект к забавным котикам можно приобрести шапочку.


Можно купить только блузку или добавить в комплект брюки. С принтованным верхом хорошо сочетаются однотонные медицинские брюки – белые, серые или светло-зеленые. К примеру, модель МБ-1022 с широкой резинкой и вместительными карманами.

 

МК-06214

 

Костюм для педиатра МК-06214 - Люди в белом Уже несколько лет эти блузоны подряд – хит продаж. Одна из возможных причин такой популярности – молнии, украшающие вырез и карманы. За счет молнии топ легко надеть или снять, прическе и макияжу ничего не угрожает. На спинке есть резинка, благодаря которой верх хирургического костюма сидит идеально.


Материал блузона – 100% хлопок. Он гипоаллергенен, дышат и приятен к телу.
В комплекте можно подобрать брюки на резинке темно-серого или черного цвета – получится практичный и оригинальный костюм.

 

Мужские костюмы для педиатра

 

Самые милые и мимимишные костюмы для педиатров почему-то мужские. Например, костюм с яркими слонятами – ну как можно бояться такого врача?

 

МК-5111

 

Костюм для педиатра МК-5111 - Люди в белом Верх костюма – белый хирургический блузон с принтом «Слонята». Он свободного кроя, легко одевается и не мешает двигаться. На груди и на уровне талии есть карманы, в которые можно положить все самое необходимое.


Ткань – «Бязь», 100% хлопок. В ней все равно комфортно работать в любое время года.
В комплект можно подобрать брюки МБ-8512 с карманами и широкой резинкой. Пестрый верх будет хорошо сочетаться с однотонным низом серого, белого или голубого цвета.

 

МК-06101

 

Костюм для педиатра МК-06101 - Люди в белом Мы называем этот принт Джентльмен, но на самом деле это люди-невидимки поселились на блузоне и с интересом наблюдают за маленькими пациентами. Именно такую историю можно рассказать на приеме малыша, чтобы найти общий язык.


А если добавить в комплект шапочку из такой же ткани – путь к сердцу малыша будет открыт с первых минут знакомства.


Хирургическую куртку можно купить отдельно или подобрать в комплект белые или черные брюки на резинке.

 

Парные хирургические костюмы

 

Парные хирургические костюмы - Люди в белом Если необходимо, чтобы весь коллектив детской клиники был одет по одному стандарту, можно подобрать парные хирургические костюмы. Одинаковые костюмы – отличная идея, чтобы создать family look со своей второй половинкой.

 

Костюм с Микки Маусом

 

Светло-серый костюм с силуэтами любимого героя мультиков. Рисунок смотрится нежно и ненавязчиво – идеальный вариант для корпоративной формы. В комплект можно подобрать брюки любого цвета – белые, серые, темно-синие или голубые.


Женскую и мужскую хирургические куртки можно приобрести отдельно:
женский топ на молнии МК-06214 ;
мужской топ прямого кроя МК-06101 .

 

Костюм с котятами

 

Блузоны надеваются через голову, женский дополнительно декорирован синими пуговицами. Практичный и удобный вариант. В комплект можно подобрать брюки любого оттенка – белые, серые, темно-синие или голубые.


Любую вещь из комплекта можно приобрести отдельно:

женский блузон МК-2182;

мужской блузон МК-06101.

Если носить на работу костюм с забавным рисунком не позволяет дресс-код, можно разбавить наряд шапочкой с веселым принтом, необычной наклейкой или брошью.
Например, в ассортименте «Люди в белом» есть шапочки со смешными совами-индейцами, фантастическими зверюшками, щенками.

Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя *
Email
Комментарий *