г. Киев, ул. Елены Телиги, 3

Пн-Пт: з 10:00 до 20:00

Сб-Вс: з 10:00 до 18:00

Какой должна быть медицинская обувь?

Профессия врача подразумевает постоянное движение. Регулярный обход пациентов, предоставление Обувь для медицинских работников - Люди в Белом помощи, операции все это свидетельствует о том, что медицинский работник действительно почти все время находится в динамике. И последнее, что должно беспокоить врача во время работы , — одежда и обувь. На работу желательно надевать специализированную обувь для медиков. Удобная колодка, природные материалы, практичный дизайн комфорт и никакого вреда здоровью.

 

Как выбрать медицинскую обувь?

Специализированная обувь для медицинских работников должна отвечать следующим критериям:

- легкий вес;

- гибкая подошва;

- дышащий материал верха и стельки;

- минимум фурнитуры.

 

Какой должна быть медицинская обувь?

Для медицинской обуви главный критерий при выборе удобство. Наибольшее распространение получили медицинские сабо. От обычных они отличаются тем, что обладают высокой гигиеничностью, а из-за своего небольшого веса шагов медиков у них практически неслышно. Эту обувь удобно носить как зимой, так и летом, потому что не создается «парниковый эффект». В операционных используют обувь с противоскользящими элементами.

 

Не рекомендуется обувь с плоской подошвой возможен риск растяжения из-за того, что осуществляется большая нагрузка на суставы и мышцы ног. Для женской медицинской обуви комфортной считается танкетка высотой 3-4 см благодаря этому можно разгрузить позвоночник во время длительной погрузки. Танкетка большей высоты может стать причиной развития межпозвонковой грыжи. Также, чтобы уменьшить усталость ног, используют ортопедические стельки. Для более комфортного ношения, важно наличие опрокидывающегося ремешка или закрытой пятки.

 

Форма обуви для медиков имеет специальные критерии. Оно должно быть просторным, но вместе с тем прилегать к ноге таким образом, чтобы нога была надежно зафиксирована. Пальцы не должны быть сжаты. Желательно выбирать обувь с закрытым носком комфортной ширины. Слишком широкий носок обуви может привести к повышению нагрузки на пальцы, в результате чего возникновение мозолей.

 

Материалы

Чтобы не спровоцировать развитие различных дерматологических заболеваний, комфортную медицинскую обувь производят преимущественно из натуральных материалов. Это может быть кожа, нубук, замша, текстиль. Главная их функция пропускать воздух и не позволять влаге накапливаться внутри.

 

Также большой популярностью пользуется обувь из легкого синтетического материала EVA (этил-винил-ацетат). В ассортименте «Люди в Белом» из этого материала представлены сабо ТМ Coqui. Материал обладает антибактериальными свойствами. Сабо этой марки устойчивы к гибкам, за ними легко ухаживать. Гибкая амортизирующая подошва и массажная текстура стельки уменьшают нагрузку на позвоночник.

 

Дизайн

Учитывая тот фактор, что в медицинском учреждении все должно быть максимально стерильным, кроме внешнего вида обуви важно, чтобы его было легко чистить и обрабатывать антисептическими веществами. Именно по этой причине медицинскую обувь производят без мелкой отделки.

 

В том, какой должна быть медицинская обувь в плане цвета, нет никаких ограничений. Можно подобрать сабо под хоть какой цвет костюмчика либо халата.

 

Чтобы выбрать удобную медицинскую обувь, перейдите по ссылке.

Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя *
Email
Комментарий *