г. Киев, ул. Елены Телиги, 3

Пн-Пт: з 10:00 до 20:00

Сб-Вс: з 10:00 до 18:00

Одежда для стоматологов

Стоматолог – ответственная и непростая профессия. Современный специалист стремится выглядеть презентабельно, аккуратно, стильно. Кроме этого, одежда для стоматологов должна быть удобной в ношении, а уход за ней – простой и хлопотливой. Так как же выбрать идеальную одежду для стоматолога?
 
Следует учитывать:
- состав ткани из которой сшита одежда;
- качество пошива и качество фурнитуры;
- удобство в ношении;
- фасон и стиль.
 
Во время манипуляций стоматологи контактируют с различными пломбировочными материалами и препаратами, кровью. Соответственно, одежда должна с легкостью стираться и глажить, так как делать это приходится часто, поэтому необходимо обратить внимание на состав ткани.
 

Одежда из смесевых тканей

В противоположность 100% хлопку, нуждающемуся в кропотливом уходе, лучше выбирать смесевые ткани в составе которых должен быть и хлопок и полиэстер – волокна ткани долговечны и хорошо сохраняют цвет, пропускают воздух, легко стираются и гладятся, меньше мнутся. В результате вы будете иметь костюм, который позволит телу дышать и при этом долго будет выглядеть, как в день покупки.
 

Одежда из 100% хлопка

Поклонникам одежды из 100% хлопка, которых не пугают нюансы ухода, советуем гладить одежду в полувлажном виде, тогда это займет у вас меньше времени и сил, стирать при температуре 30 градусов – костюм не сядет. Не следует стирать одновременно хлопчатобумажную и синтетическую одежду в стиральной машине, это может стать причиной затирки ткани и она может закашляться.
 

Качество пошива одежды и качество фурнитуры

Важно обращать внимание на то, ровные швы и везде хорошо закреплены, на сколько аккуратно пришиты маленькие детали (карманы, резинки для ручки или других мелочей), несколько раз стоит проверить надежность кнопок и пуговиц – просто застегнуть и расстегнуть. Чтобы не возникало сомнений относительно качества одежды и срока службы – обращайтесь к компаниям, которые зарекомендовали себя на рынке медицинской одежды и имеют несколько стадий проверки качества пошива и собственное производство.
Только качественная вещь прослужит долго и ношение принесет комфорт и удовольствие. Компания «Люди в Белом» не просто обещает, а гарантирует высокое качество пошива одежды на все 200%. На всю медицинскую одежду распространяется гарантия – до 180 дней.
 

Удобство в ношении и стиль

Конечно, одежда для стоматологов должна быть комфортной и стильной. Важно правильно подобрать размер и фасон. В идеале – примерить одежду в торговом зале. Если заказываете одежду через интернет-магазин – менеджер должен предоставить информацию о замерах одежды и порекомендовать какой размер лучше выбрать.
В интернет-магазине медицинской одежды «Люди в Белом» мы замеряем основные параметры одежды, длину по спинке, шаговый шов брюк, обхват рукава и т.д. Перед отправкой посылки укорачиваем или удлиняем длину брюк, изготавливаем пояса или полупояса для блузонов и совершаем другие операции – делаем все возможное, чтобы модель и размер костюма, брюк или халата вам идеально подошли. Напоминаем, что параметры одежды должны быть больше ваших личных параметров – должен быть припуск на свободу облегания (в среднем 4–8 см для женщин и 10–20 см для мужчин). Это гарантирует вам комфорт и удобство в течение всего рабочего дня.
 
Полуприталенные модели костюмов – универсальные, прекрасно подойдут почти всем – не будут сковывать движения и подчеркнуть фигуру.
 
Выбор цвета, кстати, не менее важная составляющая – каждый врач выражает свою индивидуальность и отношение к работе. Выбирая цвет одежды следует учитывать важные психологические аспекты: белый ассоциируется с чистотой и гигиеничностью, вызывает доверие у пациентов; зеленые оттенки оказывают успокаивающее действие, пациенты комфортнее чувствуют себя в кресле; синие и опять же зеленые – хорошо подходят хирургам-стоматологам; принтованные и разноцветные варианты – заставляют улыбаться, отвлекаться на фигурки и доверять специалисту, особенно когда в кресле маленькие пациенты.
 
К выбору одежды следует подходить ответственно: качество и стиль – ваше эстетическое удовольствие и комфорт, а со стороны пациентов – доверие и благодарность за ювелирную работу.
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя *
Email
Комментарий *