г. Киев, ул. Елены Телиги, 3

Пн-Пт: з 10:00 до 20:00

Сб-Вс: з 10:00 до 18:00

Одежда для массажиста

Вы согласны, что каждому специалисту, работающему в сфере массажа, важно завоевать и Одежда для массажиста - Люди в Белом оправдать доверие клиента? И в первую очередь, на что обратят внимание еще до начала вашей работы, когда уже можно будет продемонстрировать весь профессионализм это как устроено рабочее место, на ваш внешний вид и форму одежды.

 

Одежда для массажиста может быть разнообразной. В поликлиниках, как правило, желательна именно медицинская форма это медицинский верх и брюки. В частных клиниках можно выбрать форму по своему усмотрению, конечно, если нет конкретных требований к одежде. В СПА-салонах часто разрабатывают и заказывают корпоративную форму.

 

Какую форму подобрать массажистую.

Как правило, массажисты выбирают для работы комплект футболки поло и медицинские брюки (возможны и удобные брюки) или медицинский костюм. Что лучше выбрать, сейчас разберемся.

 

Поло и брюки смотрятся стильно, медицинский костюм презентабельно и профессионально. Медицинский костюм имеет много плюсов:

- ровный и свободный крой не обтягивает тело и не сковывает движений;

- широкая проем под подмышками не натирает и позволяет телу дышать.

 

В любом случае, верхнюю часть формы следует подбирать с коротким рукавом и без застежки, чтобы надевалась через голову. Так как пуговицы, кнопки или молния могут повредиться или раскрыться во время работы.

 

Переходя к низу формы, лучше остановиться на брюках на резинке. При выборе низа обратите внимание, чтобы брючина не обтягивала плотно ногу. Пояс не должен сжимать талию, но и спадать тоже не должен.

 

Какая ткань подойдет для массажной работы.

Натуральная легкая ткань, как хлопок, обеспечит проникновение воздуха в кожу и позволит телу дышать. Примесь полиэстера в ткани способствует более легкому уходу за изделием. Костюм из смесевой ткани легче утюжить, и соответственно, он будет меньше мяться. Ткань с добавлением полиэстера более износоустойчива, что очень важно в работе массажиста. Одежда для массажиста должна выдерживать повышенные физические нагрузки и многократную стирку.

 

Как удачно подобрать цвет |

Многие специалисты, работая в массажной сфере, предпочитают черный и темно-синий цвета в одежде. Это объясняется тем, что в работе существует большой риск загрязнения маслами, потом, грязью и т.п. Такие следы менее заметны на ткани темных оттенков. Мы предлагаем экспериментировать и разнообразить цветовую гамму. Можно подобрать форму в темных зеленых и синих оттенках. Одежду белого цвета в работе лучше не использовать.

 

Что делать, если вы работаете с детьми.

Категорически нельзя делать массаж в одежде, в которой вы находитесь на улице. Все микробы, грязь и пыль могут остаться на теле ребенка. Перед началом работы необходимо переодеться в чистую одежду, переобуть сменную обувь или надеть бахилы. Обязательно вымыть руки.

 

В качестве сменной одежды нежелательно использовать белый халат. Это может испугать ребенка. Сейчас существует большой выбор костюмов с принтом. Детский принт понравится и привлечет внимание ребенка. Это могут быть изображения милых животных, персонажей из мультфильмов, разных цветов и т.п.

 

Подводя итоги можно заключить, одежда для массажиста должна отвечать следующим критериям:

- быть свободным и удобным;

- быть неприхотливым в уходе;

- обладать высоким уровнем износостойкости.

 

В супермаркете медицинской одежды «Люди в Белом» можно приобрести качественную одежду для массажиста, которая прослужит долгий период времени и будет выглядеть как новая после большого количества стирки. А еще у нас действует гарантия на всю медицинскую одежду сроком до 180 дней.

Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя *
Email
Комментарий *