г. Киев, ул. Елены Телиги, 3

Пн-Пт: з 10:00 до 20:00

Сб-Вс: з 10:00 до 18:00

Фасоны медицинских халатов

Фасоны медицинских халатов - Люди в Белом Какой он идеальный фасон медицинского халата? Это ведь основной элемент гардероба медиков. На сегодняшний день фасоны медицинских халатов самые разные и учитывают вкусы и пожелания самых требовательных женщин и мужчин.
 
Женщины и мужчины-врачи, которые несут тяжелое бремя ответственности, предпочитают не просто носить медицинскую одежду, удобную и практичную, а выглядеть привлекательно и стильно. Как же подобрать фасон медицинского халата, который одновременно подчеркнет вашу индивидуальность и будет иметь необходимые детали, которые так необходимы в работе?
 

Фасоны медицинских халатов для женщин.

Каждая найдет свой:
- приталенный;
- полуприталенный;
- А-силуэт.
 

Приталенные модели медицинских платьев и халатов.

Изысканности и очаровательной женственности образу придаст приталенное медицинское платье или халат (популярный фасон – платье-футляр). Такой фасон универсален подчеркнет стройность, прекрасно подойдет для любого типа фигуры и подходит женщинам с пышными формами. Для женщин с типом фигуры песочные часы – это идеальный вариант, который представит фигуру в самом выгодном свете. А для красавиц с фигурой «яблоко» такой фасон следует выбирать с v-образным вырезом – в результате вы стройны и неотразимы.
 

Полуприталенные модели халатов

Полуприталенные медицинские халаты подходят практически всем женщинам. Линию груди модель подчеркивает, а вот линию талии и бедер лишь чуть-чуть. Такой фасон халата должны смело выбирать стройные женщины и красавицы, желающие, чтобы линия талии и бедер не была четко выделена. Умение правильно подбирать одежду позволит чувствовать себя уверенно.
 

А-силуэт

Популярны на сегодняшний день слегка трапециевидные фасоны и А-силуэт, которые позволят женщинам с «грушевидным» типом фигуры и типом «треугольник» выглядеть стройными.
 
Учитываем детали: следует обращать внимание не только на силуэт изделия, но и на длину халата и рукава, наличие карманов и удобство застежки, тип воротничка или выреза и ткань из которой сшито изделие.
 
Важные атрибуты, которые делают образ завершенным и подчеркивают чувство стиля:
- v-образный или округлый вырез;
- воротничок устойчивый, рубашечный или откладной;
- манжеты;
– пояс.
 

Тип воротничка

Тип воротничка может создать строгий образ, выделить линию шеи или придать образу нежности. Воротник стойка – идеально вписывается в рабочую деловую атмосферу, его изюминка в закрытости одежды и строгом виде, идеально подходит женщинам с длинной шеей. Часто воротничок стойку сочетают с V-образным вырезом, что делает фасон халата более интересным. Отложной закругленный воротничок придаст образу нежности и легкости. V-образный вырез без воротничка акцентирует внимание на шее, визуально вытянет ее, а закругленный вырез прекрасно подойдет тем, кто ценит одежду с минимальным набором деталей – практически и изысканно.
 

Манжеты и пояс

Манжеты на рукавах часто украшают кантом, хлястиками с застежкой в виде кнопок или пуговиц. Наличие пояса позволит подчеркнуть линию талии. Такое разнообразие деталей позволит каждой прекрасной половине найти свой лучший фасон или несколько фасонов – халатов, как и платьев, много не бывает.
 

Фасоны медицинских халатов для мужчин.

Для того чтобы мужчины чувствовали себя комфортно на рабочем месте халаты изготовляют прямого кроя:
- классической длины;
- укороченные модели.
 
Украшают модели разнообразными застежками и карманами, клапанами, хлястиками, интересными воротничками, вышивкой, поясом с застежками, цветными стежками, функциональности современным моделям добавляют боковые прорези для быстрого доступа к карманам на брюках.
 
Фасоны коротких мужских халатов отлично подходят для энергичных и активных мужчин, длинных – для любителей классики.
 
Выбирайте свой лучший фасон, который будет выделять Вас среди коллег и носите с удовольствием!
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя *
Email
Комментарий *